ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (скачать)
нормативно-правовые акты (скачать)
Карта коррупционных рисков.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками.pdf (скачать) (посмотреть)
Декларация конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
Антикоррупционная политика.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предотвращения конфликта интересов работников.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по урегулированию конфликтов интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о комиссии по урегулированию конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок уведомления о фактах коррупционных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила обмена подарками.pdf (скачать) (посмотреть)
Кодекс профессиональной этики педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Кодекс этики работников МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за профилактику коррупционных и иных нарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в состав комиссии по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в приказ.pdf (скачать) (посмотреть)
Обзор изменения законодательства о противодействии коррупции за 3 квартал 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)

19.04.2021

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в МАДОУ № 51 –

(34345)5-33-24.

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Управлении образования администрации ВСГО –

(34345)5-42-55.

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Верхнесалдинского городского округа –  (34345) 5-15-25.

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области – (343) 370-72-02.

d1841a3cffa2f212ca5cbf481c118f1f.jpg

1.jpeg

В группе "Ладушки" прошли мероприятия по формированию антикоррупционного мировоззренния дошкольников. Поговорили с детьми "Как прожить без ссор", "Кого мы называем добрым". На занятии на тему "Что такое хорошо, что такое плохо дети оценивали свои поступки и поступки других. Провели акцию "Добрые ладошки", где дети рассказали про хорошие поступки.

1.jpeg

ф.jpg

Цель: - создание условий для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения. Образовательные задачи: - Дать понятие коррупции. - Уточнить знания детей о честности, порядочности. Развивающие задачи: - Учить правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев и свои Воспитательные задачи: - воспитывать честность, правдивость.

девочки.jpg

1. 07.12. Беседа с детьми «Детям о коррупции». Чтение авторской сказки Карповой Т.И. (материал взят на сайте maam.ru) 2. 08.12. Памятка для родителей в родительском чате «Противодействие коррупции. Международный день борьбы с коррупцией» 3. 08.12. Коллективная продуктивная деятельность с детьми. Рисование плаката «Нет коррупции!». Фото отчет в группе детского сада ВК.

07.12.2020

В рамках данного мероприятия В ДОУ с детьми дошкольного возраста были проведены интересные мероприятия: Беседы с детьми: «Что такое хорошо и что такое плохо»; Образовательная деятельность (тематическое занятие) на тему: «Права и обязанности дошкольника». Проблемная ситуация «Что такое подарок.» Цель: антикоррупционного воспитания в системе дошкольного образования заключается в создании условий для формирования ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций позиции неприятия неправомерного поведения. ФГОС дошкольного образования отмечает важность приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

корруп.jpg

с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!