СТРАНИЧКА ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости!

Главной целью работы педагога- психолога в детском саду является сохранение и укрепление психологического здоровья детей. Поэтому, рады приветствовать на своей странице всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития дошкольников. Страничка адресована детским психологам и воспитателям, специалистам, работающим в системе дошкольного воспитания, а также родителям детей дошкольного возраста.

Мы и все специалисты нашего детского сада готовы к общению с вами. Мы ответим на интересующие вас вопросы, связанные с воспитанием дошкольников, психологическим развитием дошкольников, с физической и оздоровительной работой, медицинским обслуживанием в детском саду.

Педагоги- психологи нашего детского сада:

Мокеева Мария Вячеславовна

Третьякова Татьяна Сергеевна

В это время происходят важные изменения в психической жизни ребенка.

03.07.2019

компьютер враг или друг (1).jpg

В настоящее время в нашей стране реализуется Стратегии развития информационного общества, которая связана с доступностью информации для всех категорий граждан и организацией доступа к этой информации. Поэтому использование ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) является одним из приоритетов образования. Информатизация системы образования предъявляет новые требования к педагогу и его профессиональной компетентности. Коммуникативная компетентность педагога предполагает способность выстраивать коммуникации в различных форматах: устном, письменном, дискуссионном, визуальном, компьютерном, электронном. Педагог должен не только уметь пользоваться компьютером и современным мультимедийным оборудованием, но и создавать свои образовательные ресурсы, широко использовать их в своей педагогической деятельности.

15.03.2019

ООН во Всеобщей декларации прав человека и Декларации прав ребенка провозгласила, что дети вследствие своей физической и умственной незрелости имеют право на особую заботу и помощь, включая надлежащую правовую защиту.

25.02.2019

Мужественность – это фундамент характера будущего мужчины. Качества, которые связываются с этим понятием: ответственность за свои поступки способность к самоконтролю собранность умение терпеть и преодолевать трудности Мужественность юноши определяет его важнейшие социально-исторические функции — быть защитником Отечества, заступником слабых и униженных.

3SPwkOCo9Y0.jpg

презентация

22.11.2018

Психологическая безопасность - это защищенность от угроз, психологического насилия, унижения и оскорбления, от того, что человека заставляют делать против его желания, от пренебрежения, заброшенности и недоброжелательного обращения.