Питание в ДОУ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

В МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №51 "ВИШЕНКА"

1.МАДОУ "Детский сад №51 "Вишенка" (далее МАДОУ) обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников с учетом их возраста, физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии по утвержденным нормам.

2.Организация питания воспитанников возлагается на МАДОУ и осуществляется его штатным персоналом.

3.Питание в МАДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10 -дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания дошкольников и утвержденного заведующим(ей) МАДОУ.

4.Меню в МАДОУ составляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26, и вывешивается на информационных стендах в раздевальных групп.

5. В МАДОУ организовано 4-х разовое питание.

6. Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинскую сестру и бракеражную комиссию МАДОУ.Хочу такой сайт

7. В распорядке дня воспитанников строго регламентирован прием пищи, родители (законные представители) должны помнить время кормления детей и не лишать воспитанника возможности принятия пищи, не забирать его во время кормления, приводить к указанному времени.

8. Родители (законные представители), приводящие детей после кормления должны помнить, что в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 по истечению времени приема пищи оставшаяся еда ликвидируется.

9. По просьбе родителей (законных представителей), при веских на то обстоятельствах, пища может быть оставлена ребенку, но не более чем на 15 минут. При этом родители (законные представители) должны предупредить работников группы заблаговременно.

10. Запрещается приносить в МАДОУ любые продукты питания.

11.Продукты питания из детского сада на вынос не выдаются.