ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПП РФ 290 в НОВОЙ РЕДАКЦИИ.rtf (скачать)
ППБ 101-89.docx (скачать)
методичка образование.docx (скачать)
Анализ октябрь В. Салда.docx (скачать)
Постановление Правительства РФ от 22.07.2017 г. № 864.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 29 июня 2017 г. № 774 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОЖАРНОМ НАДЗОРЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
Системы противопожарной защиты ВНУТРЕННИЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ВОДОПРОВОД.pdf (скачать) (посмотреть)
СВОД ПРАВИЛ ТЕХНИКА ПОЖАРНАЯ ОГНЕТУШИТЕЛИ ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
СВОД ПРАВИЛ СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25 апреля 2012 года N 390 О противопожарном режиме.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ О пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Системы противопожарной защиты УСТАНОВКИ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ПОЖАРОТУШЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара

11.09.2020

1.png

Жизнь полна неожиданностей. Среди них немало опасных, особенно для детей. Не обладая многими знаниями, житейским опытом, они не могут до конца понять и правильно оценить происходящее, действовать «по-взрослому», в том числе из-за отсутствия необходимых физических сил и психологических качеств - смелости, хладнокровия, решительности. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, но не раздумывая, осторожно, но не паникуя, не теряясь, спокойно, но быстро, буквально автоматически. Разумеется, будучи вместе со взрослыми - слушаясь их, выполняя их распоряжения. Это обязательно необходимо делать на случай пожара в МАДОУ - ситуации всегда непредсказуемой, динамичной и несущей самые серьезные угрозы.Чтобы успешно преодолеть такую ситуацию, надо быть к ней готовым.

Отсюда одной из главных задач МАДОУ  является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. А это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из зданий при пожаре и других опасных событиях.

В ходе тренировок отрабатываются следующие основные вопросы:
1.Действия работников МАДОУ при возникновении ЧС.
2. Эвакуация воспитанников и работников при возникновении пожара.
         В процессе  тренировки сотрудники МАДОУ действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности. Согласно плану эвакуации. Эвакуация из здания МАДОУ № 51 проводится на время. Полная эвакуация проходит с выходом за территорию МАДОУ и построением.
          Воспитателями   производится проверка  наличия детей по спискам  с  последующим докладом заведующему.
 Медсестра с аптечкой первой помощи  сопровождает  эвакуируемых.

Заведующим подводятся краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала.

Ставится Общая оценка проведенной  тренировки.

Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

IMG-20210323-WA0002.jpg

С 05 по 09 апреля в нашем детском саду прошла неделя «Защиты леса от пожаров». В течение всей недели воспитанники групп смотрели мультфильмы, читали художественную литературу направленные на защиту лесов от пожаров, рисовали правила поведения в лесу.

1.jpg

Сеня и Коля расскажут тебе о причинах лесных пожаров и о том, как нужно действовать, если ты оказался в его зоне. Помни: самое главное - оказавшись в безопасности, немедленно сообщить о пожаре взрослым!

4.jpg

Видеоролики по теме, памяткиХочу такой сайт

05.04.2021

Информирование о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях и обеспечения действия режимов ограниченного пребывания граждан в лесах