Порядок приема детей в группу компенсирующей направленности для детей с ТНР (речевая)

01.01.2022

Для зачисления в речевую группу необходимо  предоставить заключение ПМПК.

Перечень документов, предоставляемых в территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

1. Заявление от обоих родителей (законных представителей) о проведении обследования ребёнка  в психолого-медико-педагогической комиссии.
  2. Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии).
  3. Паспорт или  иной документ, удостоверяющий личность и копию документа,  подтверждающего факт воспитания ребенка одним из родителей (свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака, удостоверение одинокой  матери, справка о рождении из ЗАГС — форма № 25, справка о розыске, справка о нахождении в местах лишения свободы и т.д.).
  4. В случае смены фамилии, родители предоставляют копии следующих документов: свидетельства о расторжении брака, свидетельства о повторном браке.
  5. Копия постановления об установлении опеки (для опекунов).
  6. Копия свидетельства о рождении и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет (предоставляются  с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копией).
  7. Амбулаторная карта.
  8. Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями:  врача-педиатра, врача-офтальмолога, врача-отоларинголога, сурдолога, врача-невролога, врача-психиатра (при наличии).
  9. Копия справки МСЭ (ребенок-инвалид).
  10. Копия личной карты обучающегося.
  11. Характеристика на обучающегося.
  12. Представление психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ПМПК. (Распоряжение № р-93 от 09.09.2019 года «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации»)
  13. Психологическое представление (при необходимости).
  14. Логопедическое представление (при необходимости).
  15. Заключение психолого-педагогического консилиума с данными о результатах коррекционной работы воспитателя, психолога, дефектолога. (Распоряжение № р-93 от 09.09.2019 года «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации»)
  16. Индивидуальная карта учета динамики развития ребенка за период обучения с выводами о его потенциальных возможностях
  17. Рабочие тетради и тетради для контрольных работ по русскому языку и математике, рисунки и другие результаты самостоятельной деятельности ребенка.
  18. Копия заключения (заключений) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).

Запись на обследование осуществляется только  после подачи готового пакета документов.

Уважаемые родители! Просьба заранее копировать оригиналы документов, которые Вы предъявляете для обследования на ТПМПК, так как данная документация будет храниться в личном деле ребенка.

Бланки документов для прохождения обследования в ТПМПК:

РЕКОМЕНДАЦИИ по структуре индивидуальной карты учёта динамики развития ребёнка

ДОГОВОР о сотрудничестве с организацией

ДОГОВОР о сотрудничестве с родителями (законными представителями)

ЗАЯВЛЕНИЕ родителей на обследование

ЗАЯВЛЕНИЕ ребенка на обследованиеХочу такой сайт

ВЫПИСКА из истории развития ребенка для представления на ПМПК

Логопедическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на ребенка школьного возраста

Логопедическое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на ребенка дошкольного возраста

ХАРАКТЕРИСТИКА обучающегося

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных

Примерное Положение о психолого-педагогическом консилиуме

На подачу документов Вы приходите БЕЗ ребенка.

Перейти на запись в ТПМПК

Дополнительную информацию по вопросам электронной записи  можно получить по телефону:  89193859998 (социальный педагог Соловьева Анна Андреевна).

При подаче документов комиссия не проводит обследование ребенка!

Методические  рекомендации для электронной записи на подачу документов.