Муниципальный конкурс "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник Управления образования

Верхнесалдинского городского округа

______________________ А.Е.Золотарев

«_____ »_________________ 2017г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о муниципальном конкурсе «Зимняя сказка»

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

В преддверии новогодних праздников в Управлении образования администрации Верхнесалдинского городского округа проводится конкурс детских работ «Зимняя сказка», способствующий созданию атмосферы активного сотрудничества и дружеского общения детей и взрослых в условиях совместного творчества, формирование у детей нравственных и эстетических начал.

Цель конкурса- предоставление возможности детям продемонстрировать свое мастерство и фантазию, дизайнерские идеи в создании поделок; создание позитивного, праздничного настроения.

Основные задачи конкурса:

1) формировать интерес к декоративно-прикладному творчеству;

2) содействовать семейному воспитанию, а также активному взаимодействию детей, педагогов и родителей;

3) укрепление новогодних традиций.

2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСАХочу такой сайт

2.1 Участниками Конкурса могут стать все желающие дети всех дошкольных образовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа (далее по тексту- ДОУ);

2.2 Конкурс проводится с 4.12.2017 по 28.12.2017.

2.3 Для участия в Конкурсе участники приносят свои работы до 22.12.2017 в Управление образования администрации Верхнесалдинского городского округа г. Верхняя Салда, ул. Ленина 31.

2.4 Работы должны быть оформлены с указанием названия работы участника, ФИО, возраста ребенка, названием ДОУ.

2.5 Работы могут быть выполнены в любой технологии (рисунок, панно, поделка из любых материалов, сувенир и т.п).

2.6 С 22.12.2017г в Управлении образования администрации Верхнесалдинского городского округа организовывается выставка работ участников конкурса.

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

3.1 Для определения результатов конкурса определяется жюри.

3.2 Критерии оценивания работ участников:

- оригинальность художественного замысла; от 1 до 5 баллов

- качество исполнения работы; от 1 до 5 баллов

- сложность от 1 до 5 баллов.

3.3 Работы оцениваются в своей возрастной группе.

3.4 По результатам конкурса определяются 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе.

3.5 Результаты конкурса публикуются на сайте Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа.