Учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников (26.09.2023)

26.09.2023

Учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания в случае возникновения террористической угрозы

Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и одной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться. Поэтому в нашем детском саду в течение всего учебного года регулярно проводятся занятия и беседы с дошкольниками с целью обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и воспитанию бдительности с использованием наглядного демонстрационного материала.
Сегодня, 26 сентября 2023 года прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.
Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства в прачечной, 2 минуты понадобилось сотрудникам, чтобы обнаружить взрывное устройство. В 9:59 ч. заместителем заведующего по АХЧ доложено заведующему МАДОУ № 51 о происшествии, и включена система оповещения, далее условно было сообщено в ЕДДС, МЧС, Росгвардию (место, время, адрес обнаружения взрывного устройства). Далее дана команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, время эвакуации от 3 до 8 минут. По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.

Дата создания: 26.09.2023

Дата обновления: 26.09.2023