Неделя, посвященная Дню космонавтики

12.04.2023

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В преддверии этого знаменательного дня в детском саду №51 "Вишенка" прошла "Неделя космоса". Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос, какие есть профессии, связанные с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Ребята из подготовительной группы "Фантазёры" отправились в необычное путешествие, в котором изучили звёзды, планеты, спутники и кометы.
В подготовительной группе №8 "Речецветики" прошла выставка поделок, выполненных совместно с родителями "Космическая фантазия". Ребята отправились в виртуальную экскурсию в музей космонавтики с помощью интерактивной доски. Закрепили впечатление от экскурсии рисованием "Загадочный космос".
В группе №12 "Ёжики" ребята вспомнили, кто первым отправился в космос. Это был отважный Юрий Гагарин. Разгадывали загадки, играли в дидактические и настольные игры, выучили и рассказали стихотворение, собирали пазлы. При активной помощи родителей организовали выставку из поделок и рисунков. Все ребята с интересом слушали истории о космосе и людях, покоривших его просторы.
В младшей группе №3 "Ягодки" малыши собрали стенгазету к празднику и смастерили с помощью бумаги свои собственные ракеты.
Для подготовительной группы №13 "Смешарики" неделя космонавтики прошла очень продуктивно и познавательно. Ребята посмотрели документальный фильм о космосе и о первых космонавтах. Смастерили маски-скафандры, и с их помощью отправились в увлекательное путешествие по космосу.
В группе №7 "Знайки" ребята рассмотрели иллюстрации, побеседовали про космос. При активном участии родителей подготовили выставку поделок. Сконструировали и изготовили ракету для полета к далёким звёздам.
В группе № 5 "Колобки" прошло комплексное занятие "Запусти ракету в космос!". В гости к ребятам пришли Белка и Стрелка и рассказали, как они летали в космос, кто был первым человеком в космосе и ответили на вопрос: "А что же это вообще такое - космос?". Затем дети сделали свои ракеты и запустили их в космос.
С настоящими героями, которым хочется подражать, познакомились в подготовительной логопедической группе №1 "Ладушки". Первый человек, полетевший в космос - Юрий Гагарин и первая женщина-космонавт - Валентина Терешкова стали для ребят примером отваги и доблести, настоящего мужества. Ребята изучали тематическую литературу, играли в игры о космосе и планетах. Познакомились с нашей планетой Земля и ее спутником - Луной. Мастерили ракеты и даже отправили своих космонавтов в «открытый космос».

Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!


https://vk.com/club191880522?w=wall-191880522_1600

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 12.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».