БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА (Занятие группы № 8)

27.01.2023

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. 27 января, в группе №8 «Речецветики» было проведено занятие, приуроченное к этой важной дате. Цель этого мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. Что бы нынешнее поколение деток не забывало о том, что такое "Блокада Ленинграда", что взрослые и дети выстрадали, находясь там; как они выстояли в эти суровые блокадные дни; что для них значило "125 блокадных грамм" ржаного хлеба; героизм детей, которые совершали немало подвигов в это непростое время. 27 января… Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

Дата создания: 27.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.01.2023