«Весенняя неделя добра - 2022»

22.04.2022

Доброта украшает наш мир, и чем ее больше, тем красивее и светлей мир вокруг нас.

 

В рамках "Весенней недели добра" в нашем детском саду были организованы благотворительные акции:

1)    Для Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 города Нижняя Салда воспитанники и сотрудники детского сада передали книги и канцелярские принадлежности, создали плакат доброты, в который вложили частичку своей души. Инструктором ФИЗО Багировой А.И. и педагогом- психологом Мокеевой М.В.  для ребят Центра проведена  квест- игра , посвященная доброте и дружбе.

2)    В рамках акции "Покорми бездомных животных" были собраны корм, медикаменты для лечения животных и переданы волонтерам, занимающимся лечением, передержкой и пристраиванием животных, оказавшихся по воле случая на улице.

3)    "Поделись частичкой добра", «Сундучок добра» - в рамках этих акций детки вручали конфеты и цветы со сладким сюрпризом  с пожеланиями добра сотрудникам детского сада и случайным прохожим на улице, а в ответ получали искреннюю, счастливую улыбку.

4)    Фестиваль рисунков "Детям Донбасса-МИРНОЕ НЕБО": Воспитатели детского сада вместе с ребятишками нарисовали рисунки своим далёким друзьям с теплыми словами участия и поддержки. Рисунки были переданы в волонтерский Штаб, гуманитарную площадку социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних и отправлены вместе с гуманитарной помощью на Донбасс.

5)    Акция "Подари книгу". В рамках акции воспитанниками детского сада были собраны и переданы книги в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а также от чистого сердца книги раздавались детям  на улице, чем вызывали восторг и радость.

6)    Сотрудники и воспитанники детского сада – участники акции "Крышки для малышки" – это социально-экологическая благотворительная акция, организованная для помощи детям с тяжелыми заболеваниями.  Всё, что нужно для помощи - не выбрасывать пластиковые крышечки от бутылок, ведь это не просто мусор, а ценный и важный ресурс. Организатором акции является  Благотворительный Фонд «Живи, Малыш». Они сдают крышечки в переработку, а вырученные средства направляют на оплату лечения тяжелобольных детей Свердловской области.

7)    Субботники проведены во всех группах детского сада. С удовольствием в них приняли участие воспитанники с родителями и все сотрудники. Убрали мусор, выгребли с участков прошлогоднюю листву, подстригли кусты, вычистили и побелили бордюры. Чистотой засверкала территория детского сада! По периметру на заборе дети развесили  свои рисунки с призывом к гражданам города не бросать мусор и следить за  чистотой в своем городе.Хочу такой сайт

8)    Воспитанники группы №6 навестили и поздравили с наступающими праздниками ветерана ВОВ, труженика тыла, Журавлеву Валентину Матвеевну, поблагодарили ее за доблесть и через объятия подарили ей теплоту своих сердец.

9)    Группой № 5 организована акция «Сдай пластик – спаси планету». Также ребята в рамках весенней недели добра организовали свою акцию «Подари новую жизнь ненужным вещам», в рамках которой из вторичного сырья (бумажные стаканчики, картон) смастерили летучих мышей, которых они подарили малышам из группы № 4.

10)                        Воспитанниками детского сада совместно с родителями были изготовлены листовки на тему "Твори добро" и размещены на территории детского сада.

11)                       Участие всех участников образовательного процесса во Всероссийском Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».  Уже собрано около 500 кг макулатуры, а это 5 спасенных деревьев.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022

Дата публикации: 22.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».