Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Уважаемые родители, педагоги!

На территории Российской Федерации успешно развивается социально-значимый проект «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». В рамках этого проекта  до 26 апреля в нашем детском саду проводится сбор макулатуры. Для участия в акции необходимо собрать макулатуру, принести ее в детский сад.

Группы-победители и воспитанники, собравшие больше всех макулатуры, будут награждены благодарностями.

Внимание!  1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Мы заранее благодарим всех за желание улучшить экологическую обстановку и ценим каждого, кто примет участие во Всероссийском эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».

Просим Вас запечатлеть лучшие моменты, интересные истории, связанные с участием в нашей акции, мы обязательно выделим активных участников а Лучшие фото и видео будут размещены на нашем официальном сайте.

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Можно сдавать архивы администраций и организаций – гарантируется конфиденциальную утилизацию! Хочу такой сайт

НЕ приносить:

чеки – в них нет целлюлозы.  Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца, картон.

Как подготовить к сдаче:

удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.

макулатура.png

Дата создания: 18.04.2022