Конкурс педагогического мастерства «Лучшая методическая разработка по конструированию лэпбуков «9 мая — день Великой Победы» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

заведующий МАДОУ № 51

______________О.В. Морозова

Приказ № 38-о от  30.03.2022г.

о конкурсе педагогического мастерства

«Лучшая методическая разработка по конструированию лэпбуков

«9 мая — день Великой Победы»

в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

1.                  Общие положения

1.1   Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса педагогического мастерства «Лучшая методическая разработка по конструированию лэпбуков «9 мая — день Великой Победы» (далее - Конкурс), его организационное и методическое обеспечение.

1.2  Организатором Конкурса является МАДОУ «Детский сад № 51 «Вишенка» комбинированного вида.

1.3  Участниками Конкурса являются педагогические работники МАДОУ № 51, осуществляющие образовательную деятельность по основным и адаптированным образовательным программам дошкольного образования.

2.                  Цель и задачи Конкурса:

2.1.            Выявление и распространение авторских методических разработок (лэпбуков), подготовленных педагогическими работниками образовательных организаций.

2.2.            Повышение творческой активности педагогов по созданию и использованию дидактических средств обучения и развития ребенка.

2.3.            Повышение компетентности родителей в создании и использовании дидактических средств обучения и развития ребенка.

2.4.            Стимулирование совместной деятельности взрослого и ребенка.

2.5.            Развитие детской познавательной, творческой, трудовой инициативы, эмоционально – волевой сферы дошкольника.

2.6.            Поддержка педагогической и родительской инициативы.

3.             Порядок организации и сроки проведения Конкурса:

3.1.        Конкурс проводится в 1 этап: экспертное рассмотрение представленных работ (май 2022 г.).

3.2.        Презентация Конкурсной работы представляется педагогами лично.

3.3.        Участники предоставляют лэпбуки в оргкомитет Конкурса не позднее 01 мая 2020г.

3.4.        Материалы не редактируются, не рецензируются.

3.5.       Подача заявки на участие в Конкурсе рассматривается Оргкомитетом как согласие автора (авторов) на дальнейшее использование материалов в образовательной деятельности МАДОУ (конкурсные работы не возвращаются после проведения Конкурса).

4.             Требования к представляемым материалам:

4.1.    Состав документов для участия в конкурсе:

·         заявка на участие, с информацией об авторе (группе авторов) учебно-методического материала (приложение 1);

·         описание учебно-методического материала (информационный лист) (приложение 2);

·         лэпбук.

5.             Критерии оценки конкурсных материалов

5.1.        Оригинальность оформления лэпбука (дизайн, форма и элементы);

5.2.        Содержательность (соответствие ФГОС ДО и возрасту детей);

5.3.        Оптимальность и образовательная ценность материалов лэпбука;

5.4.        Технологичность (возможность использования другими педагогами, детьми).

5.5.        Методическая ценность и дидактическая грамотность;

5.6.       Качество технического исполнения;

5.7.        Авторская позиция.

Каждый показатель оценивается в 0-3 баллов.

Максимальный балл – 21.

6.                      Организационный комитет Конкурса

6.1. Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет.

6.2. Оргкомитет формируется из числа педагогических работников МАДОУ № 51

6.3. Оргкомитет принимает пакет документов участника, организует экспертизу заявленной методической разработки, подводит итоги Конкурса, готовит дипломы.

7.                      Подведение итогов и награждение победителей

7.1. По итогам Конкурса определяются победители и лауреаты, которые будут награждены дипломами и грамотами.

7.2. Количество призовых мест определяет организационный комитет Конкурса.

7.3. Творческие работы и оригинальные педагогические идеи участников Конкурса будут размещены на сайте МАДОУ № 51 и в группе Vk . Лучшие разработки будут предлагаться к публикации.

Заявка на участие в конкурсе педагогического мастерства

«Лучшая методическая разработка по конструированию лэпбуков

«9 мая — день Великой Победы»

ФИО участника (ов) полностью

Информационный листХочу такой сайт

Название лэпбука

Цель создания лэпбука

Перечислить составляющие макета лэпбука

Указать форму лэпбука и интересные элементы (например: вращающийся круг, книжки гармошки, фигурные кармашки, необычные конверты, разрезные блокнотики и т.д. и т.п.).

Описать возможности использования лэпбука в совместной деятельности взрослого с ребенком и самостоятельной деятельности детей

.

Подведены итоги конкурса педагогического мастерства «Лучшая методическая разработка по конструированию лэпбуков «9 мая — день Великой Победы»

От всей души поздравляем победителя Красноглазову Евгению Дмитриевну, призеров: Бочкареву Любовь Анатольевну, Туранову Татьяну Евгеньевну, Муравицкую Наталью Николаевну!

Выражаем благодарность всем участникам конкурса!

Члены жюри: все педагогические работники.

Рейтинг участников:

Ф.И.О

общий балл

средний балл

Красноглазова Е.Д.

20,4

Бочкарева Л.А.   Туранова Т.Е.

Муравицкая Н.Н.

Клеткина Н.Н.

Солдатова О.В.

17,4

Валиуллина О.Ф. Старицкая А.Ю.

Зубарева Л.А.

17,2

Зорихина И.Г.

16,3

Климцева М.Г.     Федотова С.П.

Григорьева С.П. Иванова О.В.

Желторылова М.В.

Никифорова М.С.