Конкурс детских творческих работ «Весенний букет»

«Утверждаю»

Заведующий МАДОУ №51

Морозова О.В. __________

26.02.2018г

о проведении конкурса детских творческих работ

«Весенний букет»

1. Общие положения

1.1. Положение о проведении конкурса «Весенний букет» (далее Конкурс) устанавливает основы организации и проведения Конкурса.

1.2. Конкурс проходит в рамках деятельности методической работы на базе МАДОУ № 51 «Вишенка».

1.3. В Конкурсе принимают участие дети в возрасте от 3 до 7 лет.

1.4. Конкурс направлен на развитие познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей.

1.5. Организационное, методическое и информационно-техническое сопровождение Конкурса обеспечивает образовательным учреждением».

2. Цели и задачи

2.1. Цель Конкурса: содействовать раскрытию творческих способностей и дарований детей, созданию условий для развития личностных ориентации детей в области творческой самореализации, привитие любви к красоте живой природы.

2.2. Задачи Конкурса:

2.2.1. Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников;

2.2.2. Формирование навыков работы с бумагой, пластилином, тестом, природным материалом.

3. Порядок и сроки проведения

3.1. Конкурс проводится с 1 марта по 16 марта 2018года.Хочу такой сайт

3.2. Подведение итогов 19 марта 2018 года, награждение 19 марта 2018 года.

3.3. Представленные на Конкурс работы должны быть выполнены в виде объемных поделок (букетов) из разного материала: бумаги, пластилина, ткани, природного материала;

- работа должна отражать тематику Конкурса, быть устойчивой, иметь название;

- на работе должны быть обозначения: название работы, Ф.И. ребенка , возраст, название и номер группы. (без данной информации работы не рассматриваются).

3.4. Участие в Конкурсе добровольное.

3.5. Количество работ не ограничено. Отбор лучших работ осуществляется жюри.

4. Критерии оценки представленных на конкурс материалов

4.1. Каждая представленная на Конкурс работа будет оцениваться по следующим критериям:

- художественная выразительность;

-оригинальность работы,

- творческий подход;

- качество исполнения;

- эстетический вид.

5. Жюри конкурса

5.1. Для подведения итогов Конкурса создается жюри, в состав которого входит администрация ДОУ, представители родительского комитета.

6. Награждение участников и победителей конкурса

6.1. Победители Конкурса награждаются грамотами и подарками; все участники – дипломами.