Положение о конкурсе детского рисунка "Вирусы-вредилусы"

Утверждаю:

Заведующий МАДОУ № 51

______________О.В. Морозова

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51 «Вишенка» комбинированного вида

Положение о конкурсе детского рисунка "Вирусы-вредилусы"

1.      Общее положение.

Конкурс  рисунков  «Вирусы - вредилусы» проходит в рамках профилактики заболеваний «Острой кишечной инфекцией»

2.      Цели и задачи:

- Формирование у детей и родителей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни;

- Активизация и повышение качества работы по формированию здорового образа жизни;

- Предоставление возможности детям, педагогам и родителям выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, профилактике заболеваний «Острой кишечной инфекцией»

3. Условия участия в конкурсе:

В смотре – конкурсе принимают участие все желающие среди детей, родителей.

4.Тематика конкурса:

Конкурс проводится по следующим темам:

«Эмблема здоровья нашей семьи»

«Я и мое здоровье»

«Полезные и вредные привычки»

«Лекарство против вирусов»

5. Сроки проведения смотра – конкурса с 4 по 10 февраля 2021 года

6. Критерии оценки работ:Хочу такой сайт

-соответствие работы целям и задачам конкурса;

-оригинальность идеи;

-художественное исполнение;

-актуальность решаемой автором проблемы;

-новизна используемого сюжета;

-яркость и выразительность работы;

- степень воспитательного воздействия на зрителя;

-лозунг, призыв.

7. Требование к работам:

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4, и плакаты – в формате А2 (1/2 ватманского листа). Рисунки и плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.)

-текст плакатов  должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

-наличие  эмоциональной окраски, носителями которой является цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

8. Порядок подведения итогов Конкурса.

При подведении итогов жюри определяет победителей, занявших первое, второе, третье места, призеры награждаются почетными грамотами и подарками.

Жюри:

Заведующий МАДОУ