Конкурс декоративного творчества «Волшебная снежинка»

Заведующий  МАДОУ

№ 51 «Вишенка»

Морозова О.В. __________

13.12.2019г

о проведении конкурса декоративного творчества

«Волшебная снежинка»

1.      Общее положение

1.1. Конкурс декоративного творчества «Волшебная снежинка»  (далее – Конкурс) посвящен празднованию Нового года и направлен на развитие творческих способностей детей и родителей. Конкурс проводится с 13 декабря 2019 года по 18 декабря 2019 года.

1.2. Цели Конкурса:

- вовлечение детей и родителей в занятия декоративно-прикладным творчеством;

- эстетическое воспитание детей.

1.4. Задачи Конкурса:

- формирование художественного вкуса у детей;

- укрепление связей между детьми и родителями;

- формирование активной жизненной позиции у детей и родителей.

2.  Участники конкурса

2.1. Участие в Конкурсе могут принять дети  и родители всех возрастных групп  МАДОУ.

3. Условия проведения конкурса

3.1. Для участия в Конкурсе ребенок и родитель должен изготовить снежинку, размером не менее 10 см х 10 см. Снежинку можно вырезать из плотной бумаги, картона, сшить из ткани, связать из ниток, сплести из веток, бисера и.т.д,. Снежинку можно  вышить, украсить лентами, стразами, пуговицами, помпонами, украсить аппликацией и т.д., При этом общий вес готовой снежинки не должен превышать  150 грамм.

3.2. Каждая конкурсная работа должна иметь подклеенную этикетку, которая читалась бы с лицевой стороны. На этикетке должны быть  указаны имя, фамилия, возраст ребенка, группа.

3.3. До Конкурса не допускаются работы, не соответствующие новогодней теме, а также очень громоздкие, тяжелые снежинки.

3.4. Прием конкурсных работ проводится в методическом кабинете МАДОУ.Хочу такой сайт

3.5. Организатор Конкурса (МАДОУ № 51) имеет право фотографировать конкурсные работы и размещать эти фотографии на своих информационных ресурсах (сайте, группе ВК, газете) в рекламных целях.

4. Подведение итогов

4.1.  Конкурсные работы участников оценивает жюри Конкурса.

4.2. Состав жюри формируется из специалистов МАДОУ и администрации учреждения:

Морозова О.В-заведующий, Лаптева И.П. -зам.зав по ВМР, Андреева Л.В - инструктор ФИЗО, Бабкина Н.В. - музыкальный руководитель, Сухоросова Ю.И.-музыкальный руководитель,  Бабайлова Л.Г. -педагог-психолог, Барабанщикова Л.П.- учитель-логопед.

4.3. Жюри оценивает конкурсные работы, согласно критериям.

Критерии оценки работ:

- оригинальность работы

- качество исполнения конкурсной работы

- сложность изготовления работы

4.4. Жюри присваивает призовые места Победителям  Конкурса, выдаются дипломы         за 1, 2, 3 место.

4.5. Участникам Конкурса, не занявшим призовые места, выдаются сертификаты «за    участие».

4.6. Жюри на свое усмотрение имеет право:

- присудить дополнительные 1, 2, 3 призовые места.

4.7. Награждение победителей Конкурса «Волшебная снежинка», состоится 19 декабря 2019г. Дети-участники  Конкурса будут  поощрены призами.

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019