Отчет по участию в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Отчет по участию в акции

«Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Наш детский сад  принял  активное участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание воспитанников и родителей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Акции приняло участие 9  групп.  В течение месяца, ребята и родители собирали  журналы, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности и др.

7 ноября 2019 года были подведены итоги акции. Было собрано 674  кг макулатуры.

Данная  Акция  помогла осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на городскую свалку.

Всех участников благодарим за активное участие в Акции.Хочу такой сайт

Особенно отличились:

группа №8 - 283 кг (1 место);

группа №2 - 101 кг (2 место);

группа №11- 58 кг (3 место).

Хочется отметить Морозову О.В. - 151 кг; Шубина Ивана - 72 кг; Смирнову М.В. - 49 кг; Митькину Полину - 34 кг; Томченко Максима - 33 кг; Аралова Романа - 30 кг; Шатанкова Евсея - 24 кг.

Дата создания: 11.11.2019

Дата обновления: 11.11.2019