КВЕСТ- ИГРА "ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ" . В РАМКАХ ПРОЕКТА "ЭКОЛЯТА- ДОШКОЛЯТА"

16.08.2019

15 августа 2019г в группе «Звездочки» в рамках проекта  "Эколята - дошколята" прошла  квест-игра «Защитники природы».

Она была  нацелена на формирование экологической культуры у детей.

Квест- игра началась с того, что на площадке к детям пришла Матушка-Природа с помощником Лесовичком.  Детям предстояло пройти 5 станций и выполнять различные задания в виде игр, вопросов и загадок. За каждое выполненное задание дети получали буквы. В конце игры дети должны собрать слово.

На станции «Лесная» дети отвечали на занимательные вопросы «Матушки-Природы».

На станции «Сказочная» дети выполняли задания, связанные со сказками, читали стихи о природе.

На творческой станции показали свои творческие способности. Детям было предложено нарисовать несуществующее животное.

На интеллектуальной станции Лесовичок играл с детьми в дидактические игры»Четвертый лишний»,»Кто как подает голос».Хочу такой сайт

На безопасной станции дети демонстрировали свои знания о правилах поведения в лесу,показав инсценировку «Дикарь в лесу».

В конце игры дети собрали зашифрованное слово «МОЛОДЦЫ» и Матушка-Природа вручила им призы.

Дата создания: 28.08.2019

Дата обновления: 28.08.2019