ПОСВЯЩЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ МАДОУ В "ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА" - ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

30.07.2019

Ccылка на видео

30 июля 2019г прошло торжественное посвящение воспитанников МАДОУ№51»Вишенка» в «Эколята - дошколята» – юных защитников природы. Экологический праздник был проведен в рамках Всероссийского природоохранного социально- образовательного проекта «Эколята - дошколята».

Цель данного мероприятия: формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным персонажам «Эколятам».   Ключевым моментом праздника стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались заботиться о природе и беречь ее.  В завершении праздника воспитанники исполнили гимн Эколят, что придало празднику еще большей торжественности. Праздник получился интересным, ярким и запоминающимся. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, конкурсах и викторинах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Дата создания: 28.08.2019

Дата публикации: 30.07.2019